20. Bundesrasseschau 2006
in der
Tierzuchthalle in 37154 Northeim

am 15. - 17. September 2006

   

 zurück


die Sieger

 Bundesrassesieger 2006: Conners of Greenfield
DE0345294124 ( geb. 18.04.2000)
 Bundesreservesieger 2006: Major von Landenham
DE0983600055 ( geb.11.01.2004)
 Bundesrassesiegerin 2006: Armenia of Greenfield
DE0347783016 ( geb. 25.05.2002)
 Bundesreservesiegerin 2006: Silis vom Lehstener Moor
DE0114845532 ( geb.02.04.2005 )


 

 

mehr Bilder und Texte kommen noch

Plazierungen der Klassen: (1a, 1b und 1c Preis) weiter unten alle Plazierungen nach Katalognummern
Bundesrassesieger/in
Bunderreservesieger/in
Klasseneinteilung Platz Name Züchter : Besitzer
Bred by : Vendor
 KL.1a  weibl.Rinder
geb: 01.01.2004 - 31.12.2004
1a Silis vom Lehstener Moor
02.04.2005
Falko Steinberg
  1b Virginia of Greenfield
09.05.2005
Gerold Lintelmann
  1c Rana von der Rehhecke Jochen Born
Ingo Schmidt
 KL.1b  weibl.Rinder
geb: 01.01.2004 - 31.12.2004
1a Meyla vomHöhneroog
10.02.2005
Sven Frerichs
  1b Mabel von Stelle
02.02.2005
Hans Uhlhorn
1c Peigi vom Lehstener Moor
03.03.2005
Falko Steinberg
 KL.2a  weibl.Rinder
geb: 01.01.2003 - 31.12.2003
1a Aurelia vonHof Husmann
27.07.2004
B+A Husmann
  1b Melangel Dubh 3. vom Wartenberg
17.04.2004
M.+B. Nägeli
  1c Greina vom Schoppenhof
16.04.2004
E. Schoppenhauer
 KL.2b  weibl.Rinder
geb: 01.01.2003 - 31.12.2003
1a Blue vom Brandhof
27.03.2004
K.+K. Schütz
  1b Doris 6. von Heise
03.03.2004
Gerd Bedürftig
1c Ulina of Greenfield
09.04.2004
Gerold Lintelmann
Hans Uhlhorn
KL.3  weibl.Rinder
geb: 01.01.2002 - 31.12.2002
1a Meggy Ruadh 5. vom Wartenberg
18.03.2003
M.+B. Nägeli
  1b Esther vom Weidenbusch
25.06.2003
M.+H. Besing
Andreas Fritsche
  1c Rowena von der Rehhecke
05.02.2003
Jochen Born
Klaus Hamper
 KL.4    Kühe m.Kalb
geb: 01.01.2000 und
jünger
1a Armenia of Greenfield
25.05.2002
Gerold Lintelmann
1b Odine von der Elsterheide
08.04.2002
K.+H. Groba
  1c Monica 9. von Hommersum Christian Kolb
Dr.Dietrich Klosner
 KL.5  Kühe m.Kalb
geb: 01.01.1995 - 31.12.1999
1a Black Pearl 3. von Heise
07.04.2000
Gerd Bedürftig, Hollen
1b Dixi von der Wachholzer Heide
01.04.1999
Elisabeth Sübert
Ferdinand Marschalk
1c
KL.6   1a    
1b    
1c
KL7a   Bullen
geb: 01.01.2004 - 31.12.2004
1a Prior vom Weidenbusch
04.11.2005
H.+M. Besing
  1b Onko-Friedrich vom Wilden Busch
12.11.2005
Dr. Ellen Schüler
  1c Lex of Green Oak
03.06.2005
Roberto Bock
KL7b   Bullen
geb: 01.01.2004 - 31.12.2004
1a Nr. 83 ...?
  1b Viktor von der Buchwiese
23.02.2005
D.+P. Link
  1c Cuinn Ruadh vom Isenbeck
07.04.2005
A.+H. Heuer
KL.8    Bullen
geb: 01.01.2003 - 31.12.2003
1a Major von Landenham
11.01.2004
Max Kohlhofer
Heinz Schurr
  1b Rusty von der Rehhecke
14.04.2004
Jochen Born
  1c Creek vom Weeser Moor
17.03.2004
Stefan Wreczycki
KL.9  Bullen
geb: 01.01.2002 - 31.12.2002
1a Mark 1. aus dem Kalltal
21.11.2003
Karl-Heinz Jansen
Klaus+Karin Schütz
1b Planet vom Wotanstein
25.04.2002
Markus Hohmann , Gudensberg
  1c
KL10  Bullen
geb: 31.12.2001 und
älter
1a Conners of Greenfield
18.04.2000
Gerolt Lintelmann
Karl-Friedrich Roth
1b Lennox vom Weidenbusch
17.10.2000
Manfred+Heiko Besing
Gerd Bedürftig
  1c


 
 
 
   


Siegerliste der Klassen:
Angabe der Katalognummern
Angaben ohne gewähr

 Klasseneinteilung:
 1a
 1b
 1c
 1d
1e
1f
1g
1h
1i
1j
 KL.1a  10 7 4 9 11 5
 KL.1b     16 14 15 18 13
 KL.2a  20 23 24 21 22
 KL.2b  28 30 25 27 29
 KL.3     32 31 35        
 KL.4   37 41 43
 KL.4 b 55 51 45 49            
 KL.5   57 59
 KL6       
KL.7a     68 67 70 69    
 KL.7b     83 74 71 72
 KL.8   84 75 76  
KL.9   78 80    
 KL.10 82 81    



vielen Dank für die Zusendung der Bilder,
sie stammen alle von
Willi Bange !

 zurück