21. Bundesrasseschau 2007
in der
Münsterlandhalle in 49664 Cloppenburg

am 5. - 7. Oktober 2007

"Hans Uhlhorn - Gedächtnis-Schau"

   

 zurück


die Sieger

 Bundesrassesieger 2007: Seumas 3. vom Lehstener Moor
DE0114845536 ( geb. 15.08.2005)
 Bundesreservesieger 2007: Campbell of Thaggnam
UK 544644300013 ( geb.21.01.2006)
 Bundesrassesiegerin 2007: Sonasag 1. of Culfoich
UK 501884700387 ( geb. 26.02.2005)
 Bundesreservesiegerin 2007: Kristy Dubh 4. von Wartenberg
DE0115134073 ( geb.06.03.2005 )



BRS-Sieger Seumas 3. vom Lehstener Moor mit Falko Steinberg



BRS-Siegerin ( Klasse 2) Sonasag 1st of Culfoich mit Chr. Kolb


Familiensammlung U. Gebel vom Weetfeld

 


Klasse 10 - K. Schütz mit Mark 1. aus dem Kalltal

 


Klasse 9 - Ceannard 4th of Glengorm mit G. Klosner


Klasse 7 - Reservesieger - Champbell of Thaggnam mit W. Nolden

 


Klasse 6 - Yasmin vom Lilienthal mit A. Martens

 


Klasse 5 - Meggy 8. von Heise mit Gerd Bedürftig

 


Klasse 1A - Claire vom Sunderberg mit W. Bange

 


Klasse 1B - Pashmina Dubh vom Augustenhof mit G. Klosner


Klasse 2 - Reservesiegerin - Kristy Dubh 4. von Wartenberg mit B. Nägeli


Klasse 3A - Sunrise von den Ruhrwiesen mit T- Berens


Klasse 3B - Doris 6. von Heise mit Gerd Bedürftig


Klasse 4Av - Yessica vom Eiserbachtal mit W. Groten

 


Klasse 4B - Nighean Ruadh 3rd of Jiggel mit Dr.St. Janz
links Bullenkalb Domhnull von Jiggel

 


Klasse 5 - Meggy 8. von Heise - von G. Bedürftig
mit Kuhkalb Monnia von Heise

 

 

Kälber + Färsen


Plz.


Kt.Nr.














Klasse 1 A

1

9

Claire

Sunderberg

DE0579929004

Willi Bange / 59929 Brilon-Scharfenberg

NRW

Klasse 1

2

10

Galadriel

Weetfeld

DE0579910958

Uwe Gebel /59077 Hamm

NRW

Klasse 1

3

11

Beatrice

Burghof

DE0580222952

Karl-Heinrich Winter

NRW

Klasse 1

3

12

Berry

Eekkeloh

DE0348889848

Ferdinant Marschalk / Elmlohe

NS

Klasse 1

4

5

Shirley

Ashdwell

DE0534515461

Andre Heisterkamp

NRW

Klasse 1

5

8

Meggy Ruadh 11.

Wartenberg

DE0115134087

Familie Nägeli, Langwedel

SH

Klasse 1

6

1

Carina

Weetfeld

DE0580691604

Uwe Gebel

NRW









Klasse 1 B

1

13

Pashmina

Augustenhof

DE0580306080

Klosner /Bad Laasphe

NRW

Klasse 1

2

16

Arosa

Greenfield

DE0349643795

Gerold Lintelmann 27755 Delmenhorst

NS

Klasse 1

4

96

Candia

Stührener Berg

DE0348827692

Herbert Diers / 27211 Bassum

NS

Klasse 1

5

15

Silis 4.

Heise

DE0348905205

Gerd Bedürftig / 27616 Hollen

NS

Klasse 1

6

95

Carolina

Stührener Berg

DE0348827694

Herbert Diers / 27211 Bassum

NS

Klasse 1

7

14

Pearl 3.

Heise

DE0348905209

Gerd Bedürftig / 27616 Hollen

NS

















Klasse 2

1

24

Sonasag 1.

of Culfoich

UK501884700387

Christian Kolb /47574 Goch - Hommersum

NRW

Klasse 2

2

23

Kirsty Dubh 4.

Wartenberg

DE0115134073

Familie Nägeli, Langwedel

SH

Klasse 2

3

18

Galeria

Weetfeld

DE0579910954

Uwe Gebel

NRW

Klasse 2

4

20

Virginia

Greenfield

DE0349643788

Gerold Lintelmann 27755 Delmenhorst

NS

Klasse 2

5

27

Shaila

Greenfield

DE0349643784

Gerold Lintelmann 27755 Delmenhorst

NS

Klasse 2

6

25

Meyla

vom Höhneroog

DE0348362483

Sven Frerichs / 27612 Loxstedt

NS

Klasse 2

7

26

Mabel

von Stelle

DE03485167999

Hannelore Uhlhorn / 27239 Twistringen

NS

Klasse 2

8

28

Pearl 2.

vom Wotanstein

DE0665163929

Ernst Dannheim /31234 Edemissen

Hes

















Klasse 3 A

1

40

Sunrise

von den Ruhrwiesen

DE0579990403

Tobias Berens /59823 Arnsberg

NRW

Klasse 3

2

32

Manon

von Schönenfeld

DE0679988152

Christine Becker / 59929 Brilon

NRW

Klasse 3

3

33

Maisie

vom Isenbek

DE0348013957

Heuer-Jungemann / 29596 Nienwohlde

NS

Klasse 3

4

30

Mhairi

vom Wilden Busch

DE1503621504

Dr Ellen Schüler / 06420 Brucke

SaA

Klasse 3

5

31

Annabell

vom Wotanstein

DE0665163924

Ernst Dannheim /31234 Edemissen

Hes

Klasse 3

6

29

Pamina

vom Wotanstein

DE0665163927

Ernst Dannheim /31234 Edemissen

Hes









Klasse 3 B

1

38

Doris 6.

Heise

DE0348116288

Gerd Bedürftig / 27616 Hollen

NS

Klasse 3

2

36

Blacky

Sunderberg

DE0579077888

Willi Bange 59929 Brilon-Scharfenberg

NRW

Klasse 3

3

35

Ailis Ruadh 3.

von Oberberg

DE0533611543

Axel Potthoff / 51709 Marienheide

NRW

Klasse 3

4

37

Ban Righ Geal

von Oberberg

DE0533611538

Axel Potthoff / 51709 Marienheide

NRW

Klasse 3

5

39

Perle

von Schönenfeld

DE0580068044

Christine Becker / 59929 Brilon

NRW

























Kühe mit Kalb bei Fuß
















Klasse 4 A

1

41

Yessica

vom Eiserbachtal

DE0534081750

Werner Groten /52152 Simmerath

NRW

Klasse 4

2

47

Black Mogli

Vom Brandhof

DE0891663088

Klaus + Karin Schütz / 74417 Gschwend

BW

Klasse 4

3

43

Angelina

vom Eiserbachtal

DE0534081737

Werner Groten /52152 Simmerath

NRW

Klasse 4

4

45

Morgaine Ruadh

vom Isenbek

DE0348013954

Heuer-Jungemann / 29596 Nienwohlde

NS









Klasse 4 B

1

49

Nighean Ruadh 3.

von Jiggel

DE0346992992

Dr Stefan Janz /29465 Schnega

NS

Klasse 4

2

55

Arnika 2.

vom Franzhorner Forst

DE0344407344

Ferdinant Marschalk / Elmlohe

NS

Klasse 4

3

57

Petula

vom Hof Husmann

DE0679225649

Karl-Heinz Potthoff / 59320Enningerloh

NRW

Klasse 4

4

51

Alma

vom Sinntal

DE0661966581

Wolfgang Richter / 36391 Sinntal-Mottgers

Hes

















Klasse 5

1

65

Meggy 8.

Heise

DE0343906460

Gerd Bedürftig / 27616 Hollen

NS

Klasse 5

2

59

Naomi

vom Weetfeld

DE0578888069

Hannelore Uhlhorn / 27239 Twistringen

NS

Klasse 5

3

61

Anny

of Ashdwell

DE0533390645

Familie Vielhaber / 51399 Burscheid

NRW

Klasse 5

4

63

Samantha

von den Ruhrwiesen

DE0579056722

Tobias Berens / 59823 Arnsberg

NRW

















Klasse 6

1

67

Yasmin

vom Lilienthal

DE0342164404

Andre Martens / 27619 Sellstedt

NS

Klasse 6























Kuhkälber








Klasse 4


42

Yve

vom Eiserbachtal


Werner Groten /52152 Simmerath

NRW

Klasse 4


44

Alissa

vom Eiserbachtal


Werner Groten /52152 Simmerath

NRW

Klasse 5


62

Angelina

of Ashdwell


Familie Vielhaber / 51399 Burscheid

NRW

Klasse 5


66

Monnia

von Heise


Gerd Bedürftig / 27616 Hollen

NS

Klasse 6


68

Yuma

ut Sells


Andre Martens / 27619 Sellstedt

NS









Bullkälber








Klasse 4


46

Crighton Dubh

vom Isenbek


Heuer-Jungemann / 29596 Nienwohlde

NS

Klasse 4


48

Mac Bhriain

Vom Brandhof


Klaus + Karin Schütz / 74417 Gschwend

BW

Klasse 4


50

Domhnull

von Jiggel


Dr Stefan Janz /29465 Schnega

NS

Klasse 4


52

Orry

vom Sinntal


Wolfgang Richter / 36391 Sinntal-Mottgers

Hes

Klasse 4


56

Pibrach

of Eekkeloh


Ferdinant Marschalk / Elmlohe

NS

Klasse 4


58

Othello

vom Schürenbrink


Karl-Heinz Potthoff / 59320Enningerloh

NRW

Klasse 5


60

Calos

von Stelle


Hannelore Uhlhorn / 27239 Twistringen

NS

Klasse 5


64

Diamond

von den Ruhrwiesen


Tobias Berens / 59823 Arnsberg

NRW

























Bullen
















Klasse 7

1

70

Campbell

of Thaggnam

UK544644300013

Wilma Nolden / 47574 Goch

NRW

Klasse 7

2

71

King Charles


AT991949872

Heinz Schurr / 73092 Heiningen Heiningen

BW

Klasse 7

3

73

Oktagus

of Ashdwell

DE0534515462

Familie Vielhaber / 51399 Burscheid

NRW

Klasse 7

4

72

Ogannach

vom Burghof

DE0580222957

Karl-Heinrich Winter / 57319 Bad-Berleburg

NRW

Klasse 7

5

76

Othello

vom Burghof

DE0580222950

Willi Bange / 59929 Brilon-Scharfenberg

NRW

Klasse 7

6

75

Duncan

von den Ruhrwiesen

DE0579990414

Tobias Berens / 59823 Arnsberg

NRW

Klasse 7

7

97

Pisano

Stührener Berg

DE0348827701

Herbert Diers / 27211 Bassum

NS

Klasse 7

8

74

Ashley

vom Höneroog

DE0348362488

Ernst Dannheim /31234 Edemissen

Hes

















Klasse 8

1

81

Seumas 3.

vom Lehstener Moor

DE0114845536

Falko Steinberg /19258 Bürgerhof

SH

Klasse 8

2

80

Tormod

of Thaggarn

UK544644100011

Christian Kolb /47574 Goch - Hommersum

NRW

Klasse 8

3

83

Menelaos

vom Weetfeld

DE0579910953

Uwe Gebel /59077 Hamm

NRW

Klasse 8

4

82

Shabou

von der Rehhecke

DE0580450785

Jochen Born / 57319 Bad Berleburg

NRW

Klasse 8

5

84

Noel

aus der Wesermarsch

DE0348122451

Karl-Heinrich Winter / 57319 Bad-Berleburg

NRW

Klasse 8

6

79

Onko-Friedrich

vom Wilden Busch

DE1503627785

Dr Ellen Schüler / 06420 Brucke

SaA

Klasse 8

7

86

Lennox

ut Sells

DE0348421853

Andre Martens / 27619 Sellstedt

NS

















Klasse 9

1

89

Ceannard 4.

of Glengorm

UK 540990200264

Dr. Dietrich Klosner

NRW

Klasse 9

2

88

Oskar

von der Tomburg

DE053349780

Marcel Baer

NRW

Klasse 9

3

90

Ashley

vom Augustenhof

DE0580052122

Dr. Annemarie Neumann-Kleinpaul

NRW

















Klasse 10

1

91

Mark 1.

aus dem Kalltal

DE0533870011

Klaus + Karin Schütz / 74417 Gschwend

BW

Klasse 10

2

94

Jockel

vom Langen Zaun

DE0578536352

Dr Stefan Janz /29465 Schnega

NS

 


"Hans Uhlhorn - Gedächtnis-Schau"






alle Bilder und Tabelle erhielt ich
von Gisela Klosner
- Fotograf aller Bilder ist Christian Heesen,
Gut Reckenberg

- - vielen Dank !!!

 zurück